Accueil
Decks
Combos
Règles
Forum
MV Shop
Achat/Vente
Communauté
Inscrivez-vous
connexion
Archive des News/Articles
|
Forum Gazette
|
Artgame
|
MWS
|
MV wiki
|
Contact
|
Storyline
|
Anecdotes
Rechercher un deck
|
Saisir un deck
|
Listes TOP 8
|
Deck au hasard
|
Mes decks
|
Proxies
Rechercher une combo
|
Saisir une combo
|
Combo au hasard
|
Mes combos
|
Classification
Recherche
|
Règles officielles
|
Glossaire
|
F.A.Q.
|
Forum Règles
Général
|
OIK
|
Échanges
|
Règles
|
Tournois
|
Rumeurs
|
Decks
|
Vintage
|
Legacy
|
Modern
|
Pioneer
|
Standard
|
Peasant
|
Commander
|
Tiny Leaders
|
Explorer
|
MTG Arena
CADDIE
|
BOUTIQUE
Achetez à un magicvillois
|
Vendez vos cartes
Tous les magicvillois
|
Trombinoscope
| Forums :
Contacts
|
MV Culture
login
pass
Choisissez la langue que vous utilisez dans MTG Arena.
Anglais
-
Français
Vous pouvez maintenant cliquer sur "Importer" dans MTG Arena.
fermer
[Pioneer - Liste] 4.1 Archetype Folks
modifié il y a 47 mois par
Darkent
Maindeck : 52
Anglais
|
Français
• Acheter
MV SHOP
|
magicvillois
|
MTGO
(0 TIX)
• Export
MTGArena
|
Appr.
|
MWS
•
Copier ce deck
•
Decks similaires
•
Historique
•
Proxies
Visualiser en mode texte
(
mes prefs
)
49
Créatures
1
Grand serpent annoroc
1
Caqueteur rakdos
1
Champion sanguinolent
1
Chevalier de la légion d'ébène
1
Expérience Un
1
Hoplite favori
1
Inspectrice de Thraben
1
Marin spectral
1
Vagabond des mausolées
1
Vagabond effroyable
1
Zurgo le Sonneur
1
Espoir de Ghirapur
1
Messager de Bomat
1
Anafenza, esprit de l'arbre-parent
1
Boa sinueux
1
Chevalier de l'Orchidée blanche
1
Daxos, béni par le soleil
1
Éthérien doué
1
Galléa de la danse perpétuelle
1
Légionnaire de la dixième circonscription
1
Abbé de la Forteresse de Keral
1
Esprit dévoué
1
Kari Zev, pillarde de vaisseau volant
1
Satyre voyageur
1
Tintechaînes
1
Zélateur de la Légion du crépuscule
1
Brigadier d'acier
1
Hydre vorace
1
Champion Feuille-Acier
1
Tournoyeur de chaînes gobelin
1
Yorvo, seigneur de Garenbrig
1
Anax, endurci dans les Forges
1
Ranger jadefeu
1
Animeur talentueux
1
Bête frappée d'amour
1
Emry, guetteuse du loch
1
Férocidonte déchaîné
1
Guérillero téméraire
1
Héraut de Nebelgast
1
Régisaure pourrissant
1
Rhonas l'Indomptable
1
Rishkar, renégat de Peema
1
Hibou de l'arcaniste
1
Torbran, Thane de Mont Rouge
1
Engeance du chaos
1
Surrak, le Grand veneur
1
Turlupin, Maître farceur
1
Champion du crépuscule
1
Ghalta, Faim primordiale
2
Planeswalkers
1
Nissa, voix de Zendikar
1
Vivien, ranger au bestiarc
1
Artefact
1
Le Grand Cromlech
Pas de réserve
MAIN DECK
49
Créatures
2
Planeswalkers
1
Artefact
49
Créatures
1
Grand serpent annoroc
1
Caqueteur rakdos
1
Champion sanguinolent
1
Chevalier de la légion d'ébène
1
Expérience Un
1
Hoplite favori
1
Inspectrice de Thraben
1
Marin spectral
1
Vagabond des mausolées
1
Vagabond effroyable
1
Zurgo le Sonneur
1
Espoir de Ghirapur
1
Messager de Bomat
1
Anafenza, esprit de l'arbre-parent
1
Boa sinueux
1
Chevalier de l'Orchidée blanche
1
Daxos, béni par le soleil
1
Éthérien doué
1
Galléa de la danse perpétuelle
1
Légionnaire de la dixième circonscription
1
Abbé de la Forteresse de Keral
1
Esprit dévoué
1
Kari Zev, pillarde de vaisseau volant
1
Satyre voyageur
1
Tintechaînes
1
Zélateur de la Légion du crépuscule
1
Brigadier d'acier
1
Hydre vorace
1
Champion Feuille-Acier
1
Tournoyeur de chaînes gobelin
1
Yorvo, seigneur de Garenbrig
1
Anax, endurci dans les Forges
1
Ranger jadefeu
1
Animeur talentueux
1
Bête frappée d'amour
1
Emry, guetteuse du loch
1
Férocidonte déchaîné
1
Guérillero téméraire
1
Héraut de Nebelgast
1
Régisaure pourrissant
1
Rhonas l'Indomptable
1
Rishkar, renégat de Peema
1
Hibou de l'arcaniste
1
Torbran, Thane de Mont Rouge
1
Engeance du chaos
1
Surrak, le Grand veneur
1
Turlupin, Maître farceur
1
Champion du crépuscule
1
Ghalta, Faim primordiale
2
Planeswalkers
1
Nissa, voix de Zendikar
1
Vivien, ranger au bestiarc
1
Artefact
1
Le Grand Cromlech
Cartes par Type
6
49
2
2
Ter
Art
Cré
Ench
Éph
Rit
Pla
Cartes par Couleur
6
8
7
11
11
16
Ter
Art
Mana Curve
1
12
15
15
6
1
2
0
1
2
3
4
5
6
7+
Terrains et réserve non comptabilisés
Darkent
Commentaire sur le deck
le 10/04/2020 18:46
Red Deck Wins
Zurgo Bellstriker
Kari Zev, Skyship Raider
Abbot of Keral Keep
Rampaging Ferocidon
Goblin Chainwhirler
Torbran, Thane of Red Fell
Spirits
Mausoleum Wanderer
Spectral Sailor
Rattlechains
Selfless Spirit
Nebelgast Herald
Gruul Aggro
Bomat Courier
Zurgo Bellstriker
Rakdos Cackler
Gallia of the Endless Dance
Anax, Hardened in the Forge
Reckless Bushwhacker
Mono Black Aggro
Bloodsoaked Champion
Dread Wanderer
Knight of the Ebon Legion
Spawn of Mayhem
Rankle, Master of Pranks
Vampires
Dusk Legion Zealot
Gifted Aetherborn
Champion of Dusk
Devotion to Green
Voyaging Satyr
Voracious Hydra
Jadelight Ranger
Vivien, Arkbow Ranger
Heliod WW
Thraben Inspector
Daxos, Blessed by the Sun
Anafenza, Kin-Tree Spirit
Knight of the White Orchid
Arcanist's Owl
UR Ensoul
Stonecoil Serpent
Bomat Courier
Gingerbrute
Hope of Ghirapur
Emry, Lurker of the Loch
Skilled Animator
Golgari Aggro
(
)
Lovestruck Beast
Rhonas the Indomitable
Rishkar, Peema Renegade
Rotting Regisaur
Steel Leaf Champion
Yorvo, Lord of Garenbrig
Surrak, the Hunt Caller
The Great Henge
Ghalta, Primal Hunger
Boros Feather
Favored Hoplite
Tenth District Legionnaire
Golgari Scales
Stonecoil Serpent
Experiment One
Winding Constrictor
Rishkar, Peema Renegade
Nissa, Voice of Zendikar